Administrativo

Conformado por funcionarios de la UAGRM, altamente capacitados, con amplia experiencia y vocación de servicio. El recurso humano permanente está dividido en un departamento administrativo, que cumple las funciones de administrar los recursos económicos, cuidar la infraestructura y brindar apoyo logístico y un departamento técnico-operativo conformado por los responsables y encargados de las áreas, quienes cuentan con la colaboración importante de un recurso humano temporal conformado por investigadores asociados, tesistas, pasantes y estudiantes becarios o voluntarios, para ejecutar las principales actividades del Museo.

Departamento Administrativo

Dra. Marisol Toledo

Directora Ejecutiva

mtoledo@museonoelkempff.org

Tec. Evelin Rocha

Administradora a.i.

erocha@museonoelkempff.org

Lic. Carolina del Río

Analista contable

cdelrio@museonoelkempff.org

Tec. Franco Cruz

Asistente - Secretaría

Roxana Alarcón

Encargada de Sala de Exhibición

Aly Medina

Encargado de Biblioteca

Germán Rivero

Asistente de trámites

Lic. Evy Becerra

Encargada de Auditorio

Fanor Rojas

Conductor y mensajero

Carmen Cesarí

Limpieza y apoyo logístico

Patricia Gonzales

Limpieza y apoyo logístico

Departamento Técnico-Operativo

M.Sc. Julieta Ledezma

Responsable de Área Zoología - Invertebrados

jledezma@museonoelkempff.org

Lic. Liliana Soria

Responsable de Área Geografía y Educación Ambiental-Comunicación

lsoria@museonoelkempff.org

Ing. Amb. Shirley Tola

Responsable de Área Limnología y Recursos Acuáticos

stola@museonoelkempff.org

Lic. Kathia Rivero

Responsable de Área Zoología - Vertebrados

krivero@museonoelkempff.org